Меню лого
СтрелочкаКатегории
КатегорияКатегории
ПроизводителиСтрелочка
Цены Калькулятор Ремонт потолков Услуги Наши работы Типовые решения
 Санкт-Петербург, ул. Руставели 71А
 8 (812) 645-54-41

Тканевые натяжные потолки фото

Тканевый натяжной потолок - фото в частном домеНатяжные потолки из ткани, фото которых представлено в галерее ниже от дизайн-студии «Sky-Profi» заслуженно пользуются популярностью, благодаря современным материалам и проверенным технологиям монтажа и обслуживания. В нашем каталоге представлена впечатляющая гамма расцветок и фактур;  на сайте вы найдете также люстры и светильники, в том числе, энергосберегающие и светодиодные.

Индивидуальный подход позволяет подобрать оптимальный по цене и характеристикам тканевый натяжной потолок для каждого конкретного помещения.  Стоимость зависит от сложности работ и количества материалов, поэтому определяется  также индивидуально.  Мы работаем с поставщиками, имеющими мировое признание; все изделия (покрытие и комплектующие) произведены в заводских условиях, проходят контроль качества и сертифицированы.

 

Галерея фото тканевых натяжных потолков в интерьере

Фото натяжных потолков  — идеи и дизайн в интерьере.

В современном дизайне внутренней отделки различают несколько направлений.

Среди них различают основные виды

  • Устройство обычных ровных белых тканевых натяжных потолков в стандартном варианте.

современная шестирожковая люстра

  • Потолок с нанесением рисунка на ткань методом фотопечати на плоттере

Красивая фотопечать на внутреннем уровне натяжного потолкафотопринт на кухне

  • Варианты ткани с разнообразной подсветкой ( парящие потолки, световые линии, контурные, звездное небо и светопрозрачные)

Подсветка по периметру в ванной комнатеСовременные натяжные потолки

  • Криволинейные и многоуровневые конструкции

Вариант многоуровневого тканевого потолка Дескор в санузледвухуровневый в спальне

  • Встраиваемые световые конструкции

Дизайнерские встраиваемые светильники в потолке DescorСветовая линия Slott

 

Расцветки и фактуры тканевых потолков

Цветовая гамма тканевых натяжных потолков в сравнение с ПВХ не так разнообразна. В основном в линейке преобладают пастельные тона. Среди цветов ткани есть голубой, розовый , бежевый, светло оливковый, серый и черный. Отдельным пунктом выделяется полотно с блестками из алюминиевой пудры. Он так и называется — Алюпигмент.

Но все же основным цветом считается классический белый. Его можно использовать практически в любой ситуации, он универсален и никогда не может надоесть.

Фактура тканевого потолка всего одна в отличии от ПВХ. Она не может быть сатиновой или глянцевой и имеет насыщенный матовый бархатистый оттенок. Также есть вариант акустического потолка.

расцветки потолков Clipso

Варианты сопряжения тканевого профиля и стены.

Существует два вида профилей для матерчатых натяжных потолков. Первый — это стеновой профиль. Название говорит само за себя. Множество фото можно найти на просторах интернета. Багет крепится с помощью саморезов к стене. Это самый распространенный вариант. При использовании стенового багета соблюдается четкий горизонтальный уровень.

Второй тип профиля — потолочный. Используется в случаях, когда необходимо до минимума сократить расстояние от плиты, либо для устройства переломов уровня на мансардах. В этом варианте есть определенный недостаток. При кривом базовом перекрытии этот багет будет повторять все неровности поверхности плиты, как как будет вплотную к ней прикручен.

Поэтому, в каждом из способов есть свои плюсы и минусы.

Фото шва на тканевом полотне.

Бесшовный текстильный натяжной потолок в большом помещенииПерелом уровней тканевого потолка

Хотя матерчатые натяжные потолки и называют бесшовными, но в случае очень больших помещений иногда не удается перекрыть полностью комнату без шва. Такое случается, к примеру, когда гостиная совмещена с большой кухней или коридором или в случае обхода колонн и простенков. Известно, что максимальная ширина рулонов натяжного материала не превышает 5 метров. Если же это расстояние больше, или в комнате есть колонна, то так или иначе, появляется шов. Часто этот шов можно задекорировать или сделать перелом уровня , чтобы его избежать.

По сравнению с ПВХ, где стык пленки производится путем ТВЧ сварки на производстве и практически невидим, стыковка тканевого материала достигается методом заправки двух соседних отрезов в один багет.

Возможность покраски.

Не все знают, что текстильные натяжные поверхности можно окрашивать до 4 раз. Это продлевает срок службы и увеличивает долговечность материала. Для окраски в интерьере можно использовать краски на латексной основе, а так как эти краски поддаются колеровке, то в результате можно получить любой эксклюзивный цвет, который будет радовать глаз.

Пример установки натяжного тканевого потолка в частном доме

Смотреть все видео

Часто задаваемые вопросы

В интернете нашел фото двухуровневого тканевого натяжного потолка, ваша компания сможет сделать подобное?

В нашей компании работают специалисты высокой квалификации. Опыт любого из них составляет не менее 5 лет. Мы готовы по любой картинке или фотографии сделать дизайнерский проект и выполнить его на высшем уровне.

Сколько времени может занять установка матерчатого потолка?

По сравнению с ПВХ, монтаж идет дольше, но компенсируется качеством и экологичностью данного покрытия.

Получить бесплатную консультацию специалиста
Есть вопросы? Позвоните нам!
+7 (812) 645-54-41
direct upp
Хотите отправить результат расчёта себе на email?
Отправить